[咨询建议] 档案转入厦门
信件编号 | GPF20217976254 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 吴** | 信件日期 | 2021年7月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年8月22日 |
信件内容 | 你好,我是13年毕业生,在福清工作4年后现在厦门一家公司找到了工作并已在近期入职,目前手上有一份原单位的解约函,现想将存放于福清人才市场的档案调到厦门人才市场,请问需要准备什么材料以及办理流程是什么? | ||
处理结果 | 因不了解您的具体情况,由厦门用人单位进入厦门市人社局对公平台按照毕业生接收或者干部调动进行申请,谢谢! |