[咨询建议] 应届生人才补贴
信件编号 | GPF202111952780 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 陈** | 信件日期 | 2021年11月10日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月12日 |
信件内容 | 我是本地厦门的,毕业生接受手续已经办好了,档案在东浦人才交流中心,如要申请应届收人才补贴,是否要将档案移到人才中心。 | ||
处理结果 | 可以申请新引进人才补贴,思明区人才交流中心也是人才中心,不一定要将档案移到市人才中心,具体按单位规定办理。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号