[咨询建议] 2020届本科应届毕业生,作为应届毕业生落户厦门有什么政策吗
信件编号 | GPF20208928604 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 王** | 信件日期 | 2020年8月5日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年8月5日 |
信件内容 | 我是2020届本科应届毕业生,我想问一下作为应届毕业生落户厦门有什么政策吗,是先入职后办理,还是先办理后入职比较好 | ||
处理结果 | 您好!毕业生落户必须由单位接收。若报到证确实未使用,档案仍为毕业生档案的,符合条件,可由单位按毕业生接收办理。 |