[咨询建议] 子女随迁
信件编号 | GPF202110925364 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 郭** | 信件日期 | 2021年10月29日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月5日 |
信件内容 | 子女与本人不在同一个户口本,户籍地也不同。本人以硕士毕业生落户厦门时,子女可以随迁吗? | ||
处理结果 | 可以的 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号