[咨询建议] 人才补贴
信件编号 | GPF202212917685 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 林** | 信件日期 | 2022年12月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2023年2月3日 |
信件内容 | 人事帮我申请人才补贴,系统说引进之日超过政策年龄规定,无法申请。人事是9月26办理了毕业生接收,27日我接到人社局短信的。硕士不超过35周岁,不超过的意思法律上就是指小于等于35周岁呀,只要没过36周岁生日就是35周岁及内的范畴呀! | ||
处理结果 | 满周岁一天都不可以哈 |