[咨询建议] 丢了毕业证学校只能开学历证明可以办理落户吗?
信件编号 | GPF20209857209 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 张** | 信件日期 | 2020年9月18日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年9月24日 |
信件内容 | 你好,按毕业生落户其他条件(本科毕业,厦门社保满3年,报到证未使用)都满足,但不幸丢了毕业证书,学信网可查到毕业证书信息,也咨询过毕业学校,证书不能补办,只能开学历证明。请问落户能否使用? | ||
处理结果 | 能 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号