[咨询建议] 本科生落户是否可以挂靠亲戚户口?
信件编号 | GPF20223843096 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 赖** | 信件日期 | 2022年3月5日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年5月16日 |
信件内容 | 你好。今年通过本科生落户厦门。亲戚在厦门有房产有户口,而且亲戚同意在其名下挂靠户口。请问下要如何办理相关挂靠手续,谢谢! | ||
处理结果 | 目前已经取消寄挂户。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号