[社保就业] 关于申请人才补贴要求在厦缴纳三个月社保
信件编号 | GPF202111793268 | 信件类型 | 社保就业 |
来信人 | 木** | 信件日期 | 2021年11月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月27日 |
信件内容 | 申请应届生人才补贴要求在厦缴纳三个月社保,这三个月要以本市职工的比例缴纳才行,还是缴纳本市社保就可以(例如在厦社保还是外来工的身份)? 谢谢 | ||
处理结果 | 您好,政策文件没有具体要求,以本市职工或者外来工身份参保缴纳均可。 |