[咨询建议] 二手房落户
信件编号 | GPF20205786203 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 陈** | 信件日期 | 2020年5月27日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年5月27日 |
信件内容 | 问一下,二手房落户需在本市办理就业登记手续并参加我市社会养老保险连续满5年,问一下这个办理就业登记手续这个是指劳动合同吗?还是其它的资料 | ||
处理结果 | 您好!外来人员落户条件中关于办理就业登记手续并连续缴交社医保事宜是由市人社局审核及认定,具体事宜建议向市人社局咨询。另外,“双五”落户子女不能随迁,请谨慎办理! |