[其他问题] 干部落户
信件编号 | GPF20229658971 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 林** | 信件日期 | 2022年9月26日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年10月14日 |
信件内容 | 现在落户是取消下干部落户这条路径嘛;那现在全日制大专学历可以走哪些落户形式呢 | ||
处理结果 | 6月1日起取消干部调动落户,大专学历可以走毕业生接收,由社保所在单位办理 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号