[咨询建议] 应届毕业生挂靠户
信件编号 | GPF20205614908 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 小** | 信件日期 | 2020年5月27日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年5月27日 |
信件内容 | 我是应届毕业生,在厦门找到工作,想挂靠到亲戚的户口上,需要哪些材料呢?在那里办理呢?有电话咨询吗?谢谢啦 | ||
处理结果 | 您好!符合毕业生落户条件的,经市人社局审批通过后,办理落户手续时可落户在本人及直系亲属名下的房子内、或者单位集体户内、或者挂靠在单位注册地所在派出所公共户内。 |