你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 您好!我是今年应届毕业生,有三个问题想要咨询

信件编号 GPF20207610548 信件类型 咨询建议
来信人 邱** 信件日期 2020年7月13日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年7月13日
信件内容 您好!我是今年应届毕业生,有三个问题想要咨询。第一个问题是:原先实习时就业单位有帮填报盖章《厦门市接收普通院校毕业生就业申报表》寄回给学校,但是现在更换了工作单位,报到证上所备注的单位是原先实习的工作单位,是否会影响档案转入?第二个问题是:现工作单位要求需转正才会帮忙再次办理毕业生接收申报表,但报到证上所打印的报到期限是2020年7月30日至2020年9月30日,个人试用期刚好是在这个截止时间点结束,如若逾期会怎么样呢?报到证不是都有两年期限吗?
处理结果

您好!1、若原单位已为您办理毕业生接收,且报到证上也备注了原单位名称的,单还未报到的。请与原单位解除劳动关系时,让原单位为您办理毕业生解约,且提供离职证明材料给您。更换新的工作单位,待您符合毕业生接收条件时,由新单位重新为您办理毕业生接收。2、报到证的期限过期,不影响毕业生接收。

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号