你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 厦门理工学院2013年毕业,可以用报到证落户厦门吗?

信件编号 GPF20207590724 信件类型 咨询建议
来信人 何** 信件日期 2020年7月31日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年7月31日
信件内容 户籍四川,厦门理工学院2013年毕业,毕业后因在职的厦门公司不接受档案,档案被打回四川,后面档案调到福州的一个人才市场,报到证上面还是显示为四川教育局就业办公室接收(在我手上),想要咨询,现在可以用报到证办理高校毕业生落户厦门吗?有社保连续缴纳年限要求吗?
处理结果

您好!请问您现档案是属学生档案吗?若是,往届高校毕业生在厦合法稳定就业,年龄45周岁以下的本科学历毕业生,可落户本市。应您留下情况不详,具体可咨询微信客服:xmrc12333

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号