[其他问题] 应届毕业生落户
信件编号 | GPF202111571843 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 胡** | 信件日期 | 2021年11月9日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月12日 |
信件内容 | 您好!请问今年六月份应届毕业生,刚毕业的时候报到证给上家单位上传至人才网显示已报到,但是已经不再上家单位。报到证可以取消重新报道吗?社保是目前所在公司十月份才开始缴纳的,还可以申请落户嘛? | ||
处理结果 | 未报到可以办理解约,已报到不能取消。已报到可以直接办理落户。 |