你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 想落户到厦门,想知道个人该如何走流程进行落户?

信件编号 GPF20207532187 信件类型 咨询建议
来信人 邹** 信件日期 2020年7月30日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年7月30日
信件内容 想落户到厦门,因目前单位只支持技能落户,想知道个人该如何走流程进行落户?1. 2012年大学本科毕业,报道证未使用;(报到证还在手上)2. 2012年来厦门;3. 2014年~2020年期间在厦门有连续缴交五险一金;4. 当前单位只能办理技能落户,没有相关技能证书;5. 在厦门无房产;6. 居住证大致有三四年;7. 户口在外省,现在想把户口迁到厦门同安;
处理结果

您好!1,毕业生接收、技能人才落户均需通过单位申请。2,以个人方式申请的外来人员落户条件为:需持有我市居住证(暂住证)连续满5周年、在我市办理就业登记手续并参加我市社会养老保险连续满5周年且在本市拥有《厦门市土地房屋权证》(房屋用途为住宅,所有权份额所占比例不得低于51%)的房产,方可将户口迁入我市。3,其他落户条件,请咨询微信客服:xmrc12333。

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号