[咨询建议] 已工作7、8年,是否可以按照毕业生落户
信件编号 | GPF20208512483 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 小** | 信件日期 | 2020年8月5日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年8月5日 |
信件内容 | 你好,外地往届毕业生,已工作7、8年,但报到证还没有使用过,是否可以按照毕业生落户政策落户? | ||
处理结果 | 您好!若报到证确实未使用,档案仍为毕业生档案的,符合条件,可由单位按毕业生接收办理。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号