[咨询建议] 户籍问题
信件编号 | GPF20205503627 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 杨** | 信件日期 | 2020年5月22日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年5月22日 |
信件内容 | 本人2001年通过购房获得厦门蓝印户口,2006年转为红印户口,那么户口迁入时的时间是从2001年算起呢,还是从2006年算起呢? | ||
处理结果 | 您好!你的户口迁入的时间是从2006年算起。若有疑问,烦请向户口所在地派出所户籍窗口咨询,以方便您更详细地了解。 |