[咨询建议] 未成年子女户口进思明区
信件编号 | GPF20208493560 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 蔚** | 信件日期 | 2020年8月10日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年8月26日 |
信件内容 | 您好,我是2015年通过大中专毕业生落户湖里区事业单位集体户,研究生学历,爱人和孩子是同安户口,如果我现在在思明区购房,可不可以把孩子的户口直接迁到思明区,还是要等同安户口满5年了才能迁户口? | ||
处理结果 | 您好,可以直接投靠您。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号