你的位置:首页 > 留言咨询 > 其他问题

[其他问题] 技能证书失效了

信件编号 GPF20204436957 信件类型 其他问题
来信人 邱** 信件日期 2020年4月17日
处理状态
处理完毕
处理时间 2021年9月9日
信件内容 我是技能落户下来了约一年,后来因技能证书失效了,网上查不到了,公司落户管理显示审核不通过。请问是否可以重新上传有效技能证书以达到审核通过。(因我这几年培训并考核通过了两项其他技能并有证书,中级)我是公司法人代表。社保五年以上了。
处理结果

技能证书无有效期,不会失效,可能是因为年份太早,还未入网。您有两项其他技能并有证书,可以用其他证书重新申请,如有疑问可联系电话18649990021

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

闽ICP备14010286号-13 beian公网安备 3701000002393888号