你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 集体户失业保险待遇申领

信件编号 GPF20207431687 信件类型 咨询建议
来信人 方** 信件日期 2020年7月23日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年7月29日
信件内容 本月刚落集体户,如果当月失业了,可以领取本地户口的失业保险金吗?需要怎么操作
处理结果

先到户籍所在街道办事处办理《就业创业证》

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号