[其他问题] 应届毕业生落户
信件编号 | GPF202111370581 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 胡** | 信件日期 | 2021年11月9日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年11月12日 |
信件内容 | 本人为今年应届毕业生,但由于之前入职的公司已完成报道手续,但本人未进行落户,现已更换工作单位,是否可以按照毕业生落户政策落户?如果可以具体操作流程有详细的步骤说明吗? | ||
处理结果 | 可以按照毕业生落户政策落户,直接到接收单位所在地区行政服务中心办理落户。 |