你的位置:首页 > 留言咨询 > 咨询建议

[咨询建议] 报到证改派

信件编号 GPF20207359104 信件类型 咨询建议
来信人 李** 信件日期 2020年7月18日
处理状态
处理完毕
处理时间 2020年7月18日
信件内容 您好,我是2020届的应届毕业生。生源地是龙岩上杭,本科毕业在福州,毕业前在厦门岛内实习,公司申请了就业申报表,我交由学校办理了就业报到证,但是现在公司人事说之前6月的时候系统没升级,现在7月系统升级后需要把我报到证上的原单位改成新的单位。请问这种情况能在厦门市人才服务中心办理改派吗?还是只能寄回学校改派?
处理结果

您好!

  厦门地区毕业生报到已无改派手续,若您尚未办理毕业就业报到手续,请原单位撤销毕业生就业申报,新单位提交毕业生申报,报到证无需回学校更换,办理就业报到时毕业生服务窗口工作人员会直接在报到证上写明实际报到单位,并且加盖毕业生就业报到专用章。

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by xmrczx.cn beian公网安备 3701000002393888号