你的位置:首页 > 留言咨询 > 其他问题

[其他问题] 应届生毕业落户

信件编号 GPF20218295180 信件类型 其他问题
来信人 彭** 信件日期 2021年8月30日
处理状态
处理完毕
处理时间 2021年9月9日
信件内容 户口目前在厦门学校属于学校集体户,准备迁到公司,公司拟落户地在海沧区。还需要学校开具迁移证吗? 并且在i厦门app上申请准迁证程序自动跳出,无法申请。请问准迁证和迁移证是同一个东西吗
处理结果

直接前往公司所在地派出所咨询、办理即可,无需办理准迁证

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved

闽ICP备14010286号-13 beian公网安备 3701000002393888号