[其他问题] 咨询档案转入。
信件编号 | GPF20217264738 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 许** | 信件日期 | 2021年7月7日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2021年7月23日 |
信件内容 | 你好,2018年的大专毕业的,可以将档案转入厦门吗?公司同意我档案转入,但目前公司暂时没有专门管理档案的,请问我需要咨询什么部门、有哪些流程? | ||
处理结果 | 可以,报到证未使用按照毕业生接收办理,报到证已使用按照干部调动办理,上班时间咨询0592-12333 |