[咨询建议] 宝宝落户问题
信件编号 | GPF20205193504 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 康** | 信件日期 | 2020年5月22日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2020年5月22日 |
信件内容 | 办事人员你好!问题如下:1、本人与丈夫的户口分别挂靠于思明区两户亲戚家。现打算让宝宝随我这边落户,是否可以?因我属挂靠,宝宝也是属于挂靠还是落户呢?如果是挂靠的话,亲戚家已挂满2人,是否还能再让宝宝挂靠。2、如果宝宝可以申请落户,需要准备什么资料?感谢您的答复! | ||
处理结果 | 您好,请携带《出生医学证明》、父母的《结婚证》、落户方的《居民户口簿》到拟落户地派出所办理。 |