[咨询建议] 落户咨询
信件编号 | GPF20222180527 | 信件类型 | 咨询建议 |
来信人 | 刘** | 信件日期 | 2022年2月28日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年5月16日 |
信件内容 | 申请毕业生接收审核通过后,需要档案调到人才市场后才可办理落户吗? | ||
处理结果 | 系统显示已经报到的,可以直接落户。未报到的需前往单位委托的人才中心办理报到手续,再落户。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号