[其他问题] 毕业生就业补贴
信件编号 | GPF20224159208 | 信件类型 | 其他问题 |
来信人 | 高** | 信件日期 | 2022年4月29日 |
处理状态 | 处理完毕 |
处理时间 | 2022年5月16日 |
信件内容 | 在12月签了合同,但是公司没有在12.31办理入厦人事关系,这种情况可以领取就业补贴吗 | ||
处理结果 | 2021年应届本科毕业生,需要在2021年12月31日前完成人事关系入厦。 |
2019 © Copyright www.xmrczx.cn 厦门人才服务网 版权所有 All Rights Reserved
闽ICP备14010286号-13 公网安备 3701000002393888号